Платные образовательные услуги

В целях проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся МОУ "СОШ №3" по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц размещаем ссылку на заполнение региональной анкеты: https://docs.google.com/forms/d/1n8T3-duNY-B5uiA6pjNkmzwKCLl7BWOFfwx4o4NGemw/viewform

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 августа 2013 г. N 706 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГУтверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706

О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательными организациями

Постановление Управления образованием Качканарского городского округа от 31.10.2013 №465 "Об организации реализации комплексных мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей, обучающихся в общеобразовательных организациях Качканарского городского округа

Оказание платных образовательных услуг
Учреждение вправе сверхустановленного Муниципального задания, а также в случаях, определенных Федеральными законами, выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
Возможность оказания платных образовательных услуг предусмотрена Уставом Учреждения.
В 2015 – 2016 учебном году школа оказывает платную образовательную услугу: подготовка детей к школе.
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

ДОГОВОР об образовании, заключаемый при приеме на обучение по дополнительным образовательным программам.

Порядок расчета стоимости платной дополнительной услуги "Адаптация детей к обучению в школе"
Стоимость обучения
Приказ об организации дополнительной образовательной услуги по подготовке детей к школе

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, оказываемых МОУ СОШ №3, БЕСПЛАТНО.
В соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах Федерального государственного образовательного стандарта на базовом уровне Школа оказывает следующие услуги за счет бюджетных средств:
-реализация основных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования;
-реализация образовательной программы дополнительного образования по направленностям.

Телефоны горячей линии по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей). |
В целях исполнения поручения заместителя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013г № ОГ-П8-6157,реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей (законных представителей) учащихся администрация школы размещает на сайте номера телефонов горячих линий.
В Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru.
Номера горячей линии Управления образованием Качканарского городского округа:
8(34341) 6-22-71 Мальцева Марина Андреевна - начальник Управления образованием КГО
8(34341) 6-03-94 Быкова Эльвира Яхиевна - ведущий специалист Управления образованием КГО
8(34341) 6-91-52 Сафронова Надежда Изосимовна - директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"