Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

1. Сведения о материально – техническом оснащении МОУ СОШ №3 КГО
-Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
-Сведения об объектах для проведения практических занятий

2. Библиотека
- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 28 декабря 2018 г. N 345 "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования
-Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 08.05.2019 г. N 233 "О внесении изменений в федеральным перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 345"
-Приказ "Об утверждении списка учебников и учебных пособий"
-СТАТОТЧЕТ по библиотеке за 2018 -2019 учебный год
-Годовой план работы школьной библиотеки на 2019-2020 учебный год.

3. Объекты спорта.
В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом для учащихся, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования федерального государственного образовательного стандарта.

4. Современные средства обучения и воспитания учащихся, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.;
технические средства обеспечения образовательной деятельности, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.;
печатные и электронные образовательные ресурсы, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. для учащихся.
В МОУ СОШ №3 имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания учащихся, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

5. Об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Крыльцо здания школы оборудовано пандусом и кнопкой вызова, что обеспечивает беспрепятственный доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

6. Условия питания для учащихся, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Школа имеет столовую. Организацию питания обеспечивает ООО «Рацион питания» на основании Контракта от 10.01.2017 г на оказание услуг по организации питания в период 2017-2019 гг.
Для принятия пищи предусмотрены 3 перемены продолжительностью 15-20 минут
Положение об организации питания учащихся МОУ СОШ №3
Приказ об организации питания учащихся с 02.09.2019г
О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
-Обучающимся 1-4 классов предоставляются бесплатные обеды на сумму 63 рублей 80 копеек.
-Обучающимся 5-11 классов из малоимущих и многодетных семей, учащимся, находящимся под опекой (попечительством) и в приёмных семьях, а также воспитанникам Детского Дома, ЦСПСиД, детям – инвалидам предоставляются бесплатные обеды на сумму 75 рублей

7. Охрана здоровья учащихся, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья
В школе созданы условия для оказания медицинской помощи и сохранения здоровья учащихся, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья. - Для медицинского обслуживания обучающихся подписан договор с ГБУЗ Свердловской области «КЦГБ», на основании лицензии от 22 августа 2013 г .№ ЛО -66-01- 002055, выданной Министерством здравоохранения Свердловской области.
-Медицинский блок школы состоит из медицинского и процедурного кабинетов, оборудованных в соответствии с требованиями. В медицинском и процедурном кабинетах имеются препараты для оказания неотложной медицинской помощи учащимся, а также необходимое оборудование для проведения вакцинации.
-В кабинетах химии, физики, биологии, технологии, информатики, спортивном зале имеются аптечки первой помощи.
-Положение о физкультурно-оздоровительном центре МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» КГО
-Положение об охране и укреплении здоровья учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» КГО

8. О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям учащимся, в том числе и лицам с ограниченными возможностями здоровья
ПОРЯДОК доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейному фонду, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МОУ СОШ №3