Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

|Библиотека
- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 28 декабря 2018 г. N 345 "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования
-Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 08.05.2019 г. N 233 "О внесении изменений в федеральным перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 345"
-Приказ "Об утверждении списка учебников и учебных пособий"
-СТАТОТЧЕТ по библиотеке за 2019 -2020 учебный год
-Годовой план работы школьной библиотеки на 2020-2021 учебный год.
-Справка о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов
|Объекты спорта
Объекты спорта.
В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом для учащихся, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования федерального государственного образовательного стандарта.
|Условия питания учащихся.
Школа имеет столовую. Организацию питания обеспечивает ООО «Рацион питания» на основании Контракта от 03.03.2020 г на оказание услуг по организации питания в период 2020-2022 гг.
Для принятия пищи предусмотрены 3 перемены продолжительностью 15-20 минут
Положение об организации питания учащихся МОУ СОШ №3
Меню горячего питания для учащихся от 7 до 11 лет и старше на 2020-2022
Меню горячего питания для учащихся 11 лет и старше на 2020-2022

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки.
-Обучающимся 1-4 классов предоставляются бесплатные обеды на сумму 63 рублей 80 копеек.
-Обучающимся 5-11 классов из малоимущих и многодетных семей, учащимся, находящимся под опекой (попечительством) и в приёмных семьях, а также воспитанникам Детского Дома, ЦСПСиД, детям – инвалидам предоставляются бесплатные обеды на сумму 75 рублей
Приказ об организации питания учащихся с 01.09.2020г

График питания учащихся:
после второго урока 1-4 классы;
после третьего урока 5-7 классы
после четвертого урока 8–11 классы.

Методические рекомендации 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»
|Охрана здоровья учащихся
Охрана здоровья учащихся
В школе созданы условия для оказания медицинской помощи и сохранения здоровья учащихся. - Для медицинского обслуживания обучающихся подписан договор с ГБУЗ Свердловской области «КЦГБ», на основании лицензии от 22 августа 2013 г .№ ЛО -66-01- 002055, выданной Министерством здравоохранения Свердловской области.
-Медицинский блок школы состоит из медицинского и процедурного кабинетов, оборудованных в соответствии с требованиями. В медицинском и процедурном кабинетах имеются препараты для оказания неотложной медицинской помощи учащимся, а также необходимое оборудование для проведения вакцинации.
-В кабинетах химии, физики, биологии, технологии, информатики, спортивном зале имеются аптечки первой помощи.
-Положение о физкультурно-оздоровительном центре МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» КГО
-Положение об охране и укреплении здоровья учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» КГО

-Отсутствуют случаи травматизма (несчастных случаев) с обучающимися и/или работниками во время образовательного процесса в 2020 календарном году.
-Отсутствуют преступления и/или правонарушения, совершенные детьми в период реализации образовательных программ и проводимых мероприятий
|О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям учащимся
Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейному фонду, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МОУ СОШ №3
|Электронные образовательные ресурсы