|Учебные кабинеты
Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.
Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.
|Библиотека
В школе функционирует библиотека, осуществляющая свою деятельность на основании Положения об информационно – библиотечном центре. Фонд библиотеки составляет 19287 единиц, из них 9400 учебников. В библиотеке имеются периодические издания для учителей и журналы для детей. Медиацентр школы располагает небольшим количеством электронных учебников, тренажеров, учебно-методических пособий. Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
|Объекты спорта
В инфраструктуру школы входит физкультурно-спортивная зона, включающая в себя баскетбольную площадку, площадку для общей физической подготовки. Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Спортивный зал имеет хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований.
Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.
|Средства обучения и воспитания
В МОУ СОШ №3 имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания учащихся.
Специализированных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.
|Об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.
Здание МОУ СОШ №3 оборудовано пандусом.
Здание не оборудовано подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Вывеска МО У СОШ №3 дублирована с использованием шрифта Брайля.
|Условия питания учащихся
В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое осуществляется ООО «Рацион питания» на договорной основе.
Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». Столовая рассчитана на 150 посадочных мест. В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд.
Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).
|Охрана здоровья учащихся
Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора «Об оказании медицинской помощи обучающимся» с ГБУЗ «ЦГБ» г Качканара.
Медицинский кабинет школы (16,2 кв.м) имеет горячее и холодное водоснабжение, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.
Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования образовательного учреждения:
- школа полностью оснащена средствами пожаротушения;
- здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, средствами речевого оповещения и управления эвакуацией;
- сигнализация выведена на пульт пожарной части;
- установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители;
- имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;
- установлена тревожная кнопка;
- имеется наружное видеонаблюдение;
- смонтировано освещение территории школы;
- имеется ограждение по периметру территории школы;
- своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции.
Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
|О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям учащимся
Учащимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
В школе работают два кабинета информатики (20 компьютеров + 35 ноутбуков), функционирует локальная сеть с выходом в Интернет.
(Договор с ООО «Интерра Северо- Запад» ). Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами и персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах установлена программа контентной фильтрации.
|Электронные образовательные ресурсы
Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости.
|Специальные технические средства обучения
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
|Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
Общежитие и интернат отсутствуют.
|Количество жилых помещений в общежитии, интернате
Нет.