Олимпиады

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года начинается с 24 сентября 2018 года

Управление образованием - организатор олимпиады в Качканарском городском округе - информирует о начале школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году. Это самое масштабное интеллектуальное соревнование школьников, которое проводится ежегодно во всех общеобразовательных организациях.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе.

Проведение школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися с 24 сентября по 26 октября текущего года по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык для обучающихся 4 классов. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

В целях соблюдения объективности оценивания работ жюри будет принимать олимпиадные работы участников закодированными (обезличенными). В обязательном порядке будет проведен анализ олимпиадных заданий и их решений. В случаях поступления апелляций, они будут рассматриваться с использованием видеофиксации. Самые талантливые и подготовленные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, станут членами «олимпийских сборных», подготовкой которых занимаются ведущие тренеры и ученые.

Победа в заключительном этапе – это возможность обучения в школе по индивидуальному учебному плану, поступление без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады, денежные премии.

Для развития и повышения результативности олимпиадного движения Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение» разработан проект «Интеллектуальный Олимп».

Реализация проекта позволит в ближайшие годы создать эффективную региональную систему выявления и педагогического сопровождения интеллектуально одаренных детей - участников олимпийской сборной области.

Информационные ресурсы:
Информационный портал всероссийской олимпиады школьников
Методический сайт всероссийской олимпиады школьников
Управление образованием Качканарского городского округа
ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»
ГАНОУ СО «Дворец молодежи» . Ответственные за проведение регионального этапа

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады

год       Количество победителей        Количество призеров
2018-2019 уч.г.        3       25