Ими гордится школа

Курагин Владимир - ученик 11 класса

Достижения школы

2018г

Областной этап всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей 2018» - победители
2017г

Грантовый конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей»- победители. Проект "Через тернии к звёздам"
Областной смотр-конкурс музеев образовательных организаций Свердловской области «Урал многонациональный» – Грамота за победу в номинации «Экспозиционно-выставочная деятельность»
2016г

Грантовый конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей»- победители. Проект «Город БЕЗ опасности»
2013г

Всероссийский конкурс «Человек в истории. 20 век». Лауреаты областного этапа стали Коптяков Михаил, Смирнов Павел - ученики 10 класса.

Призёром областного этапа конкурса "Мы выбираем будущее", организуемого областной избирательной комиссией Свердловской области, стала Колобкова Светлана, ученица 10 – а класса (руководители Дресвянникова Т.Г. и Колобкова О.Ю.)

2012г

Первое место во Всероссийском конкурсе воспитательных систем и получила Диплом первой степени.

2011г

Колобкова Светлана, учащаяся 8-а класса, приняла участие и стала победителем старшей возрастной группы Всероссийского конкурса информационных технологий «IT –отражение» (г. Магнитогорск) в номинации «Анимация» (руководитель – Колобкова О.Ю., учитель информатики и ИКТ)

Призёром областного этапа конкурса "Мы выбираем будущее", организуемого областной избирательной комиссией Свердловской области, стала Чердакова Елена, ученица 10 – а класса (руководители Дресвянникова Т.Г. и Колобкова О.Ю.)
2010г

Победитель (I место) Областного смотра конкурса по охране труда учебно – воспитательного процесса среди общеобразовательных учреждений Свердловской области.

I место на Областной выставке-конкурсе «Инновации в сфере образования Свердловской области»

2009г

II место по итогам III областного конкурса "Образовательные учреждения высокой экологической культуры"

Сертификат достижения за активное участие в реализации статуса базовая площадка ГБОУ СО "Дворец молодежи"

Победа во Всероссийском конкурсе учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование»- Дресвянникова Татьяна Георгиевна, учитель истории и обшествознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"

Cертификат "Базовая площадка по проекту "Школа полного дня - школа Толерантности""

Сергей Попов признан Лучшим вожатым в Муниципальном конкурсе вожатских отрядов, награжден путевкой во Всероссийский лагерь "Орлёнок"
2008г

Грант в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках проекта "Образование"

Победа во Всероссийском конкурсе «Лучший директор образовательных учреждений 2007 года», проведенного Всероссийским педагогическим собранием при поддержке партии «Единая Россия». «Лучший директор 2007 года» - Сафронова Надежда Изосимовна, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3».

Победа во Всероссийском конкурсе учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование»- Колобкова Ольга Юрьевна, учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"

Лауреатом премии Губернатора Свердловской области стала Гопак Анна за особые успехи, проявленные в творчестве.

2007г

I место в конкурсе на лучшую организацию воспитательной работы ОУ – коллектив школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Потехиной И.А., высшая квалификационная категория

Городской конкурс «Город идей – город друзей», организованный совместно «Евразхолдингом» и администрацией Качканара. Дипломантом стал проект «Фестиваль граффити» -Плашкин Вячеслав, учащийся 9А класса и Дресвянникова Т.Г., классный руководитель 9А класса.